Стопку блинов высотой в 6,5 метров испекли в Раменском на проводах Масленицы в воскресенье, передает корреспондент Раменского информагентства.
Праздничные гулянья проходили в городском парке культуры и отдыха в летнем театре «Лира». Проводить зиму, покататься на аттракционах, ледяных горках, попеть и поплясать собрались почти 700 человек, отмечается в материале.
«Главным событием праздника стало установление нового городского рекорда по выпечке блинов. В прошлом году высота блинной стопы составила 5 метров и 70 сантиметров. Нынче жители города поднажали, и уже за первый час выпечки высота блинов достигла 2 метров и 15 сантиметров. А в итоге блинная стопа остановилась на отметке 6 метров 50 сантиметров. Таким образом городские блинопеки установили новый рекорд», – говорится в сообщении.
По данным информагентства, для установки рекорда народные пекари потратили 45 литров теста.